MENU

Search

SEMED altera programação para os desfiles de 07 de setembro

A secretaria Municipal de Educação SEMED em Alenquer, Oeste do Pará apresentou alterações nas datas de desfile e ordem de apresentação das escolas e demais participantes que se farão presentes na avenida Santos Dumont em alusão ao dia da independência.

Compartilhar:

Na programação anterior as apresentações estavam divididas em 06 dias (01 – 03 – 04 – 05 – 06 e 07), com o
novo cronograma os desfiles acontecerão somente nos dias 01, 03, 05 e 07 de setembro de 2017.
Marcado a cada dia para iniciar as 18:00 com hasteamento da Bandeira e pronunciamento das autoridades e
em seguida as 18:30 inicio dos desfiles.
Confira a nova ordem das apresentações:
01/09
01       Diomar Farias
02       Branca de Neve
03       Luzia Michel
04       Maria Costa e Rita Fernandes
05       Constância Tomazia dos Santos
06       Jesus Conosco
07       Escoteiro
08       Fulgêncio Simões
03/09
01       Martinho Nunes
02       Ferdelicia Ferreira
03       Ateneu Dom Bosco
04       Santa Luzia I
05       Monteiro Lobato
06       Nôr Michel Gantuss
07       Chapeuzinho Vermelho
08       Maria Valmont
05/09
01       O pimpolhinho
02       Maria Barreto Vinhote
03       Santa Rita de Cassia
04       Flavia Moraes
05       Izolina Valente 
06       Eterio Teixeira
07       Prof. Veridiana de Oliveira Correa
08       Beatriz do Vale
07/09
01       Desbravadores
02       Pequeno Principe
03       Jorge Sadala
04       Joaquim Valente
05       JUPIC
06       Nova Esperança
07       Santo Antonio
08       Amadeu Burlamaqui Simões
09       26º CIPM/Alenquer (Policia Militar)
Veja também
7-setembro
SEMED altera programação para os desfiles de 07 de setembro
R$
Na programação anterior as apresentações estavam divididas em 06 dias (01 – 03 – 04 – 05 – 06 e 07), com o
novo cronograma os desfiles acontecerão somente nos dias 01, 03, 05 e 07 de setembro de 2017.
Marcado a cada dia para iniciar as 18:00 com hasteamento da Bandeira e pronunciamento das autoridades e
em seguida as 18:30 inicio dos desfiles.
Confira a nova ordem das apresentações:
01/09
01       Diomar Farias
02       Branca de Neve
03       Luzia Michel
04       Maria Costa e Rita Fernandes
05       Constância Tomazia dos Santos
06       Jesus Conosco
07       Escoteiro
08       Fulgêncio Simões
03/09
01       Martinho Nunes
02       Ferdelicia Ferreira
03       Ateneu Dom Bosco
04       Santa Luzia I
05       Monteiro Lobato
06       Nôr Michel Gantuss
07       Chapeuzinho Vermelho
08       Maria Valmont
05/09
01       O pimpolhinho
02       Maria Barreto Vinhote
03       Santa Rita de Cassia
04       Flavia Moraes
05       Izolina Valente 
06       Eterio Teixeira
07       Prof. Veridiana de Oliveira Correa
08       Beatriz do Vale
07/09
01       Desbravadores
02       Pequeno Principe
03       Jorge Sadala
04       Joaquim Valente
05       JUPIC
06       Nova Esperança
07       Santo Antonio
08       Amadeu Burlamaqui Simões
09       26º CIPM/Alenquer (Policia Militar)
R$