MENU

Search

07 de setembro: Datas e Ordem de apresentação são definidas pela SEMED

A Secretaria Municipal de Educação de Alenquer definiu datas e ordem de apresentação para os desfiles de Sete de Setembro no ano de 2017.

Compartilhar:

De acordo com o cronograma apresentado ficou definido o período de 01 a 07 de setembro de 2017 para
apresentação dos desfiles na Avenida Santos Dumont, bairro do Aeroporto.
 
Serão realizadas 38 apresentações na avenida, sendo iniciado no dia 01 com a escola Flavia Moraes e
com termino no dia 09 com o desfile da Policia Militar.
 
Confira a ordem das apresentações:
01/09
01       Flavia Moraes
02       Luzia Michel
03       Maria Barreto
04       Constância Tomázia
05       Fulgêncio Simões
03/09
01       Branca de Neve
02       Ferdelicia Ferreira
03       Nor Gantuss
04       Jorge Sadala
05       Monteiro Lobato
04/09
01       Santa Luzia
02       Chapeuzinho Vermelho
03       Maria Costa e Rita Fernandes de Almeida
04       Stª Rita de Cássia
05       Eterio Teixeira
05/09
01       O Pimpolhinho
02       Diomar
Farias
03       Ateneu Dom Bosco
04       José Jorge Hage
05       Veridiana Corrêa
06       Beatriz do Vale
06/09
01       Escoteiro
01       Jesus Conosco
02       Martinho Nunes
03       Nossa Senhora da Conceição
04       Izolina Valente
05       Maria Valmont
07/09
01       O Pequeno Príncipe
02       Desbravadores
03       Joaquim Valente
04       Nova Esperança
05       JUPIC
06       Santo Antônio
07       Amadeu Burlamaqui
08       Polícia Militar
Veja também
7-setembro
07 de setembro: Datas e Ordem de apresentação são definidas pela SEMED
R$
De acordo com o cronograma apresentado ficou definido o período de 01 a 07 de setembro de 2017 para
apresentação dos desfiles na Avenida Santos Dumont, bairro do Aeroporto.
 
Serão realizadas 38 apresentações na avenida, sendo iniciado no dia 01 com a escola Flavia Moraes e
com termino no dia 09 com o desfile da Policia Militar.
 
Confira a ordem das apresentações:
01/09
01       Flavia Moraes
02       Luzia Michel
03       Maria Barreto
04       Constância Tomázia
05       Fulgêncio Simões
03/09
01       Branca de Neve
02       Ferdelicia Ferreira
03       Nor Gantuss
04       Jorge Sadala
05       Monteiro Lobato
04/09
01       Santa Luzia
02       Chapeuzinho Vermelho
03       Maria Costa e Rita Fernandes de Almeida
04       Stª Rita de Cássia
05       Eterio Teixeira
05/09
01       O Pimpolhinho
02       Diomar
Farias
03       Ateneu Dom Bosco
04       José Jorge Hage
05       Veridiana Corrêa
06       Beatriz do Vale
06/09
01       Escoteiro
01       Jesus Conosco
02       Martinho Nunes
03       Nossa Senhora da Conceição
04       Izolina Valente
05       Maria Valmont
07/09
01       O Pequeno Príncipe
02       Desbravadores
03       Joaquim Valente
04       Nova Esperança
05       JUPIC
06       Santo Antônio
07       Amadeu Burlamaqui
08       Polícia Militar
R$