MENU

Search

Confira a tabela de jogos para o final de semana em Alenquer

Durante o final de semana em Alenquer, diversas opções para quem gosta de futebol, confira as tabelas.

Compartilhar:

MASTER DA CIBRAZEM-COPA TONGA
Sáb:24/03/2018 – Campo do Cibrazem
15:45hs- Cibrazem X Polícia Militar 
17:15hs-Luanda X Farmácia Esperança 
 
I COPA
“O PÉ DA SERRA”
– Campo da Serra da Band
Dom:25/03/2018
9:00hs-Locomotiva X Itaperuna
10:00hs-Cães da Serra X Bicho Bola
11:00hs- Chape X A. R. C. A 87,9 Fm
14:30hs- Porto X Beira Rio
15:30hs-Unidos Capitão Polícia Militar X Santa Izabel
16:30hs-Santa Maria X Pracinha
 
II COPA UNIÃO – PAULO DA BILHA – Campo da Associação dos Vaqueiros
Sáb:24/03/2018
14:30hs- Liverpool X Chelsea
15:30hs- Canto da Brega X Amigos do Sport
16:30hs- Manchester S.P X Cruzeiro Grand.Vitória
17:30hs-Clín.Semp.Sorrindo X F/B M.Cristo Churrasc.Dilce
Dom:25/03/2018 – 
08:00hs- Farm. Vida X Chape Jr.
09:00hs- Luandense F.C X Esquadria S.Cristóvão
10:00hs- Rio Branco X Shalk04 Pax Central
11:00Hs- Tuna Luso X Bela Massa
15:00hs- Merc.Sto Antônio X Barcelona
16:00hs-(Fem) Avaí X Speednew Fênix
17:00hs Avaí X Real Madrid do Planalto
18:00hs- Portuguesa X Os Telhas
 
COPA
PATRÍCIO DE PELADÃO –
Campo do D. E. R
Sáb:24/03/2018
18:30hs-Gentil Farma X Polícia Militar
20:00hs-Ferro Velho X Aragon Net
Projeto Avança Esporte – Domingo dia 25 – Campo SEMINFRA
8° Copa Norte Feminino Intermunicipal
1° Semi-Final. Jogo único:
17hs – São Francisco X Seleção de Belterra
Árb.:
Valdiney Dolzanes – LES
Coordenação:
Geovan Parintins
CAMPEONATO CURUMUENSE 2018  – Campo do Esperança – Tachi Curumum
Dom:25/03/2018
15:00hs- Nacional X Vila Nova
17:00hs- Esperança X Sete de Setembro

Jogos a serem realizados em Belem:

FUTSAL FEMININO DE ALENQUER
Sáb:24/03/2018
8:45hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Soure
19:45hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Paragominas
Dom:25/03/2018
8:00hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Portel
14:00hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Moju
 
SELEÇÃO DE FUTEBOL DE AREIA
Sáb:24/03/2018
8:00hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Paragominas
15:00hs- Seleção de Portel X Seleção de Alenquer

 

Domingo : Final
 

Informações : Domilton Castro – Conexão Esporte

Veja também
selecao de alenquer de futebol de areia
Confira a tabela de jogos para o final de semana em Alenquer
R$
MASTER DA CIBRAZEM-COPA TONGA
Sáb:24/03/2018 – Campo do Cibrazem
15:45hs- Cibrazem X Polícia Militar 
17:15hs-Luanda X Farmácia Esperança 
 
I COPA
“O PÉ DA SERRA”
– Campo da Serra da Band
Dom:25/03/2018
9:00hs-Locomotiva X Itaperuna
10:00hs-Cães da Serra X Bicho Bola
11:00hs- Chape X A. R. C. A 87,9 Fm
14:30hs- Porto X Beira Rio
15:30hs-Unidos Capitão Polícia Militar X Santa Izabel
16:30hs-Santa Maria X Pracinha
 
II COPA UNIÃO – PAULO DA BILHA – Campo da Associação dos Vaqueiros
Sáb:24/03/2018
14:30hs- Liverpool X Chelsea
15:30hs- Canto da Brega X Amigos do Sport
16:30hs- Manchester S.P X Cruzeiro Grand.Vitória
17:30hs-Clín.Semp.Sorrindo X F/B M.Cristo Churrasc.Dilce
Dom:25/03/2018 – 
08:00hs- Farm. Vida X Chape Jr.
09:00hs- Luandense F.C X Esquadria S.Cristóvão
10:00hs- Rio Branco X Shalk04 Pax Central
11:00Hs- Tuna Luso X Bela Massa
15:00hs- Merc.Sto Antônio X Barcelona
16:00hs-(Fem) Avaí X Speednew Fênix
17:00hs Avaí X Real Madrid do Planalto
18:00hs- Portuguesa X Os Telhas
 
COPA
PATRÍCIO DE PELADÃO –
Campo do D. E. R
Sáb:24/03/2018
18:30hs-Gentil Farma X Polícia Militar
20:00hs-Ferro Velho X Aragon Net
Projeto Avança Esporte – Domingo dia 25 – Campo SEMINFRA
8° Copa Norte Feminino Intermunicipal
1° Semi-Final. Jogo único:
17hs – São Francisco X Seleção de Belterra
Árb.:
Valdiney Dolzanes – LES
Coordenação:
Geovan Parintins
CAMPEONATO CURUMUENSE 2018  – Campo do Esperança – Tachi Curumum
Dom:25/03/2018
15:00hs- Nacional X Vila Nova
17:00hs- Esperança X Sete de Setembro

Jogos a serem realizados em Belem:

FUTSAL FEMININO DE ALENQUER
Sáb:24/03/2018
8:45hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Soure
19:45hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Paragominas
Dom:25/03/2018
8:00hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Portel
14:00hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Moju
 
SELEÇÃO DE FUTEBOL DE AREIA
Sáb:24/03/2018
8:00hs- Seleção de Alenquer X Seleção de Paragominas
15:00hs- Seleção de Portel X Seleção de Alenquer

 

Domingo : Final
 

Informações : Domilton Castro – Conexão Esporte

R$